UA
 

Патриотический дресс-код. Модные образы с вышиванками

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 18:17
46
20828
Патриотический дресс-код. Модные образы с вышиванками
Фото: Vogue.ua
Дарья Вербова в первом номере Vogue Украина

В последний рабочий день перед главным национальным праздником многие сотрудники украинских офисов стали участниками всеукраинского флешмоба и пришли на работу в сорочках-вышиванках и одежде с национальной символикой.

В преддверии Дня Независимости Vogue.ua выбрал самые интересные вышиванки и стилизованные под них туники от украинских и иностранных марок, в которых и праздник встретить можно, и органично включить в остальной гардероб.

Парад, салют и вышиванки. Как отпраздновать День Независимости в Киеве

В связи с интересом мирового сообщества к Украине, включая и модную индустрию, в нашей стране появляется все больше брендов, специализирующихся на национальной одежде. Однако для них национальный костюм лишь точка отсчета, которая в итоге выглядит современно и актуально.

 
Varenyky Fashion

Наибольшего успеха на этом поприще достигла дизайнер Вита Кин, в платьях, коротких комбинезонах и блузах которой с большим удовольствием в своих Instagram-аккаунтах фотографируются модный консультант Мирослава Дума, художница Оксана Левченя-Константиновская, телеведущая Маша Ефросинина.

Свою нишу в сегменте одежды, стилизованной под национальную, занял бренд Otaman, изначально специализировавшийся на мужских нарядах казацкой эпохи. Сегодня в его ассортименте большое количество женских блуз, юбок и верхней одежды, которые прекрасно сочетаются с демократичным денимом или такими базовыми вещами гардероба как шерстяной блейзер или хлопковая футболка.

 

 

Удовлетворить возросший спрос украинцев и не только на одежду с национальными мотивами планирует молодой бренд Varenyky Fashion. Свои продажи он начнет непосредственно 24 августа, но уже заявил о себе с помощью фотосессии с украинской моделью Евгенией Неволиной, а украинские it-girls уже записались в очередь на парки с вышивкой и комбинацией с милитари-принтом.

 

 

Известные в мировом масштабе бренды Tory Burch или J.Crew в своих последних коллекциях также уделили много внимания этническим мотивам, соединив их с практичным шамбре или леном.

 

 

Эти примеры дополнительно доказывают, что национальные мотивы, какой стране они бы не принадлежали, будут всегда востребованы, как и их независимость.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Vogue.ua
ТЕГИ: модаДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...