UA
 

В Японии выпустили жиросжигающий кофе

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 10:43
0
73
В Японии выпустили жиросжигающий кофе
Фото: АР
Зерна жиросжигающего кофе обжаривают в 2,5 раза дольше обычного

Японская компания Kao Japan выпустила кофе, употребление которого способствует похудению. Эффективность инновационного напитка подтвердили исследования.

Для того чтобы кофе оказывал подобное влияние, его зерна обжаривают в 2,5 раза дольше, чем обычные кофейные зерна. За счет этого производится большее количество хлорогеновой кислоты. Для снижения оксидов, которые образуются в результате дополнительного обжига, используется специальная технология nanotrap.

В проведенном 12-недельном исследовании испытуемые после употребления нового кофе потеряли в среднем до 1,5 кг. В эксперименте принимали участие 109 мужчин и женщин, страдающих ожирением. При этом, употребляя 185 мл кофе в день, 25% испытуемых сообщили о потере веса после четырех недель, 51% - после восьми недель и 72% - после 12 недель.

Производители предполагают, что стоимость нового продукта составит 1,60$ (150 иен) за банку, на рынок кофе будет поставляться в двух различных вариантах: без сахара и с сахаром и молоком.

Напомним, ранее шведские ученые выяснили, что частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди у женщин.

По материалам Kedem.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Кофеожирение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...