UA
 

Привычка делиться фотографиями своей еды в соцсетях может свидетельствовать о психологических проблемах

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 12:10
0
939
Привычка делиться фотографиями своей еды в соцсетях может свидетельствовать о психологических проблемах
Фото: Reuters
Фотографирование еды может стать навязчивой идеей

Канадский психиатр доказывает, что популярная тенденция фудстаграм - фотографирование своей еды и публикация в соцсетях - может быть связанной с некоторыми психологическими отклонениями.

Тейлор из Университета Торонто поясняет, что для некоторых людей, отправляющих в интернет фотографии еды, это просто веселое занятие, но для других пища является важной частью их повседневной жизни. Это проблема, когда люди уделяют больше внимания еде, чем человеку, который сидит рядом за столом.

В таком случае фотографирование еды становится навязчивой идеей. Для некоторых людей фотосъемка еды никогда не станет проблемой, но это весьма рискованно для тех, кто предрасположен к проблемам с весом.

"Я вижу людей, для которых еда стала культом, и они изо всех сил стараются сделать ее ключевым элементом всех социальных взаимодействий, рассказывая, что они едят, когда они ели и когда собираются поесть снова", - рассказывает доктор Тейлор.

Стоит отметить, что в связи с растущими масштабами привычки снимать еду, многие заведения уже запретили фотосъемку своих блюд.

Напомним, британские медики разработали приложение для мобильных устройств, помогающее полным людям сбросить вес, фотографируя свою еду.

По материалам Kedem.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: едапсихологияфотографиясоциальные сети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...