UA
 

Сеть супермаркетов в Аргентине продавала "пирожные с кокаином"

Корреспондент.net,  8 января 2014, 13:20
2
3188
Сеть супермаркетов в Аргентине продавала  пирожные с кокаином
Фото: AP
В Carrefour случившееся назвали «дурной шуткой»

В Аргентине французская сеть супермаркетов Carrefour торговала пирожными, на этикетке которых значилось, что в их состав входят «12 граммов кокаина».

Исправив эту ошибку, компания принесла своим клиентам извинения. В Carrefour Argentina назвали случившееся «дурной шуткой». 

В компании пояснили, что так поступил один из работников в фирме, поставляющей пирожные в местные магазины Carrefour. Что это за поставщик, не сообщается; также не называется имя того работника, который исправил этикетки. Компания также подчеркнула, что никаких запрещенных ингредиентов в ее продуктах, в том числе в пирожных, нет.

До этого в социальных сетях многие пользователи шутили, что после того, как власти соседнего Уругвая собрались легализовать марихуану, в Carrefour решили поступить так же с кокаином.

Группа Carrefour является крупнейшей торговой сетью в Европе и второй по величине в мире после американской Walmart. Под управлением Carrefour находится более десяти тысяч магазинов в 34 государствах. В Аргентине сеть объединяет свыше 500 супермаркетов.

Напомним, ранее кондитерская в Глазго выпустила пирожные с "голубым метом Хайзенберга".

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: наркотикиАргентинасладостикокаин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...