UA
 

Sziget-2020 назвал первых артистов

Корреспондент.net,  12 февраля 2020, 22:31
0
7415
Sziget-2020 назвал первых артистов
Фото: Rockstar Photographers
Фестиваль пройдет 5-11 августа 2020

Sziget – пятый крупнейший музыкальный фестиваль в мире, который состоится 5-11 августа в сердце Будапешта на острове Обуда.

Крупнейший музыкальный фестиваль мира Sziget объявил 80 первых имен лайнапа: Calvin Harris, Dua Lipa, Kings Of Leon, Major Lazer, The Strokes, A$AP Rocky и многие другие. Об этом сообщают организаторы.

Как отмечается, на Sziget-2020 возвращается сертифицированный хит-мейкер Calvin Harris, известный коллаборациями с крупнейшими мировыми звездами. Признанный BRIT Awards и GRAMMY шотландский диджей, продюсер и сонграйтер, прославленный благодаря впечатляющей атмосфере своих лайв-перформансов, не нуждается в представлении. Одни из его самых известных танцевальных хитов – песни Rihanna We Found Love, Dua Lipa One Kiss и Sam Smith Promises.

Sziget широко раскроет объятия, приветствуя обладательницу многих наград родом из Косово Dua Lipa после ее дебюта в 2018-м. Dua Lipa – артистка, популярность которой растет невероятно быстро. Ее прозвали Мадонной поколения Z. В своем шоу поп-сенсация сочетает множество футуристических диско-элементов с танцами в стиле jazzercise. С пачкой громких танцевальных хитов, включая "One Kiss", "New Rules" и "Electricity" в свои 24 года Dua Lipa уже дважды заняла первую позицию в британском чарте и не собирается останавливаться.

Kings Of Leon – еще один артист, который готовится покорить Sziget второй раз после хедлайнерского перформанса в 2015-м. Группе из американского Нэшвилла, которая появилась на сцене в начале нового тысячелетия, удалось сформировать вокруг себя огромную всемирную фан-базу, издав мульти-платиновые альбомы и став бесспорно одной из крупнейших групп в мире. После признания критиками двух альбомов ("Youth and Young Manhood" и "Aha Shake Heartbreak"), Kings of Leon достигли статуса стадионной группы и со следующими альбомами преодолели все границы культовыми хитами "Use Somebody", "Sex On Fire" и "The Bucket".

Для Sziget будет честью принимать два перформанса тройного обладателя GRAMMY – Diplo: одно соло-шоу и одно выступление в составе ямайско-американской электронной группы Major Lazer, которая также зажжет Main Stage перед выходом долгожданного нового студийного альбома. Major Lazer известны своим высокоэнергичным, зрелищным перформансом. Смешивая жанры, группа подарила миру почти десятилетие самых лучших битов в современной музыке с безмерным влиянием на таких популярных артистов как Justin Bieber и Ellie Goulding.

В год выхода своего нового альбома инди-легенды из Нью-Йорка The Strokes захватят свои гитары для гарантированно хитового появления на нынешнем Sziget. Новый альбом станет первым полноформатником The Strokes со времен выхода их разрывного "Comedown Machine". Возглавив возрождение гаражного рока 1960-х в начале 2000-х, The Strokes наконец благословят своим появлением на Sziget инди-рок фанатов со всего мира.

Более чем впечатляющий лайнап музыкантов Sziget дополнится программой цирка, театра, кабаре, инсталляций и перформансов. 


За многие годы Sziget гостеприимно принял одних из самых значимых имен в музыке, среди которых David Bowie, Oasis, The Stone Roses, Iggy Pop, Radiohead, Arctic Monkeys, Sex Pistols и Kendrick Lamar. Объемный первый анонс 2020 года из 80 артистов демонстрирует широкое разнообразие музыкальных жанров с горячими именами в каждом стиле: от стадионного рока до трепа, от сингеров-сонграйтеов к фольктронике, от фанка до психоделик-попа.

Напомним, Sziget – ближайший к Украине масштабный европейский фестиваль музыки и арта. Событие состоится 5-11 августа 2020 года в сердце Будапешта на острове Обуда.

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...