UA
 

Стремясь отвлечь игроков от смартфонов, Sony сняла ряд ограничений в новой PS4

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 10:01
0
93
Sony Бросает Вызов Microsoft Низкой Ценой И Непривередливостью PS4
Фото: АР
Японцы решили проявить агрессию в конкуренции на рынке

Стоимость новой игровой приставки PlayStation 4 от Sony Corp окажется на $100 ниже, чем у Xbox One от Microsoft Corp, заявила японская компания, делая ставку на усиление конкуренции между двумя техногигантами, пишет Reuters.

Sony сообщила, что начнет к концу 2013 года продавать последнюю модель PlayStation за $399 вскоре после того, как Microsoft оценила свою новую модель Xbox в $499.

Японцы также вызвали одобрение зрителей на отраслевой выставке Electronic Entertainment Expo (E3), заявив, что с PS4 можно будет использовать приобретенные с рук игровые диски, и что приставка не будет требовать постоянного доступа к сети.


АР

В то же время, Microsoft ранее огорчила поклонников видео-игр, рассказав об этих ограничениях для Xbox One.

"PlayStation 4 не вводит каких-либо новых ограничений на подержанные игры", - сообщил глава и исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон под аплодисменты аудитории.


АР

Microsoft и Sony рассчитывают, что консольные игры привлекут новых покупателей и сохранят аудиторию, которая все больше играет на смартфонах и других мобильных гаджетах постепенно уменьшая 66-миллиардный рынок видео-игр.

Отметим, что Xbox 360 сейчас является самой популярной игровой приставкой в США, однако на глобальном рынке консоли от Microsoft и Sony идут голова в голову.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Sonyигрыкомпьютерные игрыPlayStation 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...