UA
 

Британцам запретили использовать Google Glass в авто

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 12:38
0
94
Британцам запретили использовать Google Glass в авто
Фото: АР
Водителей в Google Glass будут штрафовать

Министерство транспорта Великобритании грозится оштрафовать водителей, которые будут ездить в "очках дополненной реальности" Google Glass.

В настоящее время пока неизвестно, во сколько британцам обойдется нарушение запрета, однако транспортная полиция планирует определится с суммой к началу продаж устройства от Google.

По некоторым предположениям, штраф составит около 60 фунтов - то есть примерно столько же,  сколько британские водители платят за разговоры по телефону в авто.

В свою очередь, представители Google заявили, что тесты Google Glass еще не завершены, и при подготовке серийного варианта устройства разработчиками будут учтены все пожелания пользователей.

Это не первый запрет, каксающийся использования "умных очков". В мае этого года В США владельцы заведений общественного питания заявили, что не будут обслуживать посетителей, которые используют очки дополнительной реальности от Google.

Владельцы кафе опасаются, что посетители в очках Google смогут незаметно для других фотографировать и записывать на видео других посетителей без их разрешения, и таким образом будут нарушены права других клиентов на частную жизнь.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: штрафводительВеликобританиягаджетGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...