UA
 

"Умные" часы от Apple смогут управлять домом

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 05:58
0
482
 Умные  часы от Apple смогут управлять домом
Фото: AP
iWatch будут управлять домом

Активно обсуждаемые в сети "умные" часы от Apple смогут управлять системами высокотехнологичного дома, регулируя температуру, освещение, вентиляцию, аудио- и видеоустройства.

Такие детали удалось выяснить аналитику Брайану Уайту из Cantor Fitzgerald, который утверждает, что имеет доступ к поставщикам Apple. По его данным, новый гаджет от купертинской компании снабдят возможностями, выходящими за пределы традиционно известного функционала смарт-часов.

Следует подчеркнуть, что на заинтересованность Apple в технологиях управления домашней электроникой указывают не только ряд патентов. Несмотря на то что конкретных устройств компания не выпустила, в Apple Store размещены товары фирм-партнеров, совместимых с iPhone, iPad и iPod touch. 

Приведем в пример светодиодные лампочки Phillips Hue, которые управляются через Siri, а также Nest Learning Thermostat - устройство, помогающее оптимизировать расход электроэнергии в доме, которое было разработано компанией, чей CEO Тони Фаделл ранее возглавлял команду iPod и iPhone. 

Как известно, что его компания Nest также представила недавно "умный" детектор дыма, который наверняка тоже будет распространяться через Apple. Nest, вероятно, готовит и массу других продуктов для "умного" дома.

Следует напомнить, что в наше время использование смартфонов для управления домашними развлекательными устройствами постоянно расширяется, так что iWatch может действительно получить поддержку таких функций.

Напомним, что в конце прошлого года СМИ сообщили о планах Apple купить фирму R2 Studios, занимающуюся разработкой интеллектуальных систем домашней автоматизации. Эта компания выпускает оборудование и программное обеспечение для "умных" домов.

Как сообщалось, по неофициальным данным, корпорация Apple решила оборудовать "умные" часы, которые, по ряду источников, намерена презентовать в следующем году, гибким дисплеем.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleдомiWatch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...