UA
 

"Яблоко" идет в массы. Apple сделала OS X бесплатной, снизив цену на новый Macbook

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 21:45
0
1598
 Яблоко  идет в массы. Apple сделала OS X бесплатной, снизив цену на новый Macbook
Фото: Apple via businessinsider.com
Новый Macbook Pro обойдуется покупателю в $3 тыс.

В Apple на сегодняшней презентации новых гаджетов сообщили об изменении подхода к распространению операционной системы для своих компьютеров, OS X, оценив новую модель Масbook с 15-дюймовым экраном в $2 тыс.

Ранее обновления операционок для яблочных ПК были платными - 10.7 Lion стоила 30 долларов, а 10.8 Mountain Lion - 20 долларов. Cейчас новую OS X Mavericks можно будет скачать бесплатно уже сегодня.

При этом установить обновление смогут и пользователи старых операционок. Программой бесплатного обновления смогут воспользоваться владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее и Mac mini с 2009 года.

Отметим, что новый MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем сверхвысокого разрешения стал тоньше (18,03 мм) и легче (1,56 кг). Время работы благодаря новым процессорам Intel Haswell время работы выросло до 9 часов. У ноутбуков новая графика, скорость флеш-носителей выросла на 60%, более быстрыми стали также Wi-Fi и порты Thunderbolt второго поколения. Стоить компьютер будет стоить от 1 299 долларов - на 200 долларов дешевле, чем версия прошлого года.

Обновила Apple и 15-дюймовый MacBook Pro с ретина-дисплеем. Время работы этого гаджета от батареи подросло до 8 часов. Также произошли аналогичные 13-дюймовой модели изменения в портах и начинке. Цена изменилась аналогично, упав до 1 999 долларов за базовую модель.

Стали известны и характеристики нового профессионального десктопа Mac Pro, выполненнего в виде компактного черного цилиндра. Внутри у него оказались новый процессор Intel Xeon E5 (3,7 ГГц, 4 ядра - это базоваф конфигурация), 12 (и до 64) гигабайт оперативной памяти, графика AMD Fire Pro и SSD-диск от 256 ГБ до до 1 ТБ.

Новинка имеет 4 порта USB 3.0 и 6 портов Thunderbolt 2, она будет такой же тихой, как нынешние Mac mini. Цена устройства составит 2 999 долларов и появится в продаже до конца года.

Напомним, на презентации также был представлен новый гаджет от Apple, получивший название iPad Air.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: AppleiPadMacBookMacBook Pro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...