UA
 

Изогнутый дисплей и "умный" сенсор. Apple работает над созданием новых моделей iPhone - Bloomberg

Корреспондент.net,  11 ноября 2013, 09:04
4
2106
Изогнутый дисплей и  умный  сенсор. Apple работает над созданием новых моделей iPhone - Bloomberg
Фото: Reuters
По данным Bloomberg, Apple запланировала на вторую половину 2014 года выход сразу двух моделей iPhone

Американская корпорация Apple Inc. работает над созданием прототипов iPhone с большими изогнутыми экранами и более совершенными - "умными" - сенсорами прикосновений, способными различать степень нажатия.

Об этом сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

По данным агентства, Apple запланировала на вторую половину 2014 года выход сразу двух моделей iPhone. Отмечается, что у прототипов обеих аппаратов стекло дисплеев ближе к боковым граням закругляется вниз.

В то же время компания работает над созданием "умных" сенсоров, способных различать легкие прикосновения и более сильные нажатия на дисплей, которые Apple, по данным источника, планирует использовать в последующих моделях смартфонов.

Источник Bloomberg также сообщил, что модели 2014 года будут самыми крупными в истории компании - с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. По его данным, оба смартфона пока что находятся в разработке и с тем, выпускать ли их, в компании пока окончательно не определились.

Если запуск их производства будет одобрен, то в продажу они поступят в третьем квартале 2014 года, подчеркивает агентство. Отмечается, что пресс-секретарь Apple Натали Керрис отказалась прокомментировать сообщения источника.

Кроме вышесказанного Bloomberg напоминает, что в сентябре текущего года калифорнийская компания впервые нарушила традицию, выпустив не одну, а две новых модели iPhone - iPhone 5С и iPhone 5S.

Все тот же источник агентства сообщал, что спрос на iPhone 5S оказался гораздо выше, чем на немного дешевый вариант смартфона, имеющий пластиковый корпус - iPhone 5С. Источник также подчеркивал, что из-за этого объемы производства последнего было решено уменьшить.

Возвращаясь к смартфонам с изогнутым экраном, обратим внимание, что в начале октября текущего года южнокорейская корпорация Samsung Electronics анонсировала специальную версию смартфона Galaxy Note 3, оснащенную изогнутым дисплеем.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: AppleiPhoneновинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...