UA
 

Энергия для кризиса. Новый девайс сможет заряжать смартфоны с помощью водорода

Корреспондент.biz,  14 ноября 2013, 09:15
3
1500
Энергия для кризиса. Новый девайс сможет заряжать смартфоны с помощью водорода
Фото: Engadget
Смартфоны можно будет зарядить благодаря водороду

Новая разработка - топливный элемент Upp - научился заряжать девайсы от энергии водорода. Прежде такие аппараты применялись космонавтами, а сейчас могут пригодиться всем владельцам смартфонов и планшетов, у которых села батарея, пишет Engadget.

Прибор было создан компанией Intelligent Energy. Цена нового зарядного гаджета составляет $200, а функционирует оно при помощи водородного топливного элемента. Каждого картриджа должно хватать приблизительно на пять зарядок смартфона.

Стоит указать, что новое приспособление, прежде всего, применяется как источник питания в кризисных ситуациях. Оно способно справляться с воздействием высоких температур, что позволяет использовать его для зарядки гаджетов даже в пустыне Сахаре, где привычные аккумуляторы часто ломаются.

С запасом сменных элементов для Upp, пользователь сможет длительное время заряжать свои электронные устройства, даже если он не имеет доступа к сети электричества.

Кроме того, сопутствующее приложение будет следить за остатками энергии в генераторе. Когда заряд картриджа будет завершаться, программа позволит заказать новый прямо из приложения, либо сообщит, как к пройти к ближайшей точке, продающей новый батареи.

По материалам: Engadget

ТЕГИ: водородсмартфонбатарея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...