UA
 

Новый флагман LG получит "квантовый" дисплей

Корреспондент.net,  16 апреля 2015, 18:28
16
16210
Новый флагман LG получит  квантовый  дисплей
Фото: LG
Широко представленная среди LCD-телевизоров на CES-2015 технология Quantum Display теперь реализована в смартфоне

Согласно официальному тизеру экран нового флагмана LG G4 получит новую технологию Quantum Display.

Корейская компания LG опубликовала первый тизерный ролик, демонстрирующий преимущества дисплея своего нового флагмана G4. Новинка имеет улучшенную цветопередачу благодаря использованию технологии "квантовых точек". Видео опубликовано на официальном Youtube-канале компании LG Mobile Global.

Quantum Display от LG реализована на базе нанокристаллов размером от 2 до 10 нм, каждая точка которых является дополнительным источником света.

LG представил четыре бюджетных смартфона с премиум-дизайном

Тизер демонстрирует новую цветопередачу экрана LG G4, способную отобразить 120% цветовой палитры sRGB. Этот показатель, благодаря Quantum Display, на 25% ярче, чем аналогичные QHD-дисплеи.

LG представила прозрачный смартфон на Firefox OS

Стоит отметить, что во время самой презентации экрана изначально сообщалось, что его яркость только на 30% превосходит аналогичные дисплеи. 

Что касательно физических параметров экрана новинки, то они схожи с G3. Флагман оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей (538 PPI).

Также в новом флагмане LG реализовала технологию Advanced In-Cell Touch. Это повышает не только его чувствительность к касанию, но и наполовину увеличивает показатели контрастности, если брать за эталон имеющиеся QHD-экраны.

Напомним, ранее компания показала первые в мире LTE-часы.

ТЕГИ: дисплейLGсмартфонКвантовый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...