UA
 

Индийский смартфон за семь долларов обвалился в цене

Корреспондент.net,  17 февраля 2016, 10:38
47
21980

Новинку представила на рынке компания Ringing Bells.

Индийская компания Ringing Bells представила новый смартфон Freedom 251 стоимостью в 251 рупию, что составляет порядка 4 долларов, о чем отмечается на официальном сайте.

Изначально предполагалось, что стоимость аппарата будет составлять около 500 рупий, то есть - 7 долларов. Однако цена оказалась еще ниже.

Сообщается, что индийский смартфон - это не просто телефон с операционной системой Android 5.1 Lollipop. Это аппарат, оснащенный 4-ядерным процессором с тактовой частотой в 1,3 ГГц, 4-дюймовым экраном формата qHD, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памятью. Кроме того в смартфоне есть слот для microSD объемом до 32 ГБ.

Также Freedom 251 имеет основную камеру в 3,1 МП и фронтальную в 0,3 МП. Смартфон работает в сетях 3G, и имеет модули Bluetooth и Wi-Fi.

Sharp представил первый смартфон-робот

Не впечатляют показатели емкости батареи - только 1450 мАч. Однако, едва ли можно ожидать чего-то большего от смартфона в $4.

Известно также, что смартфон Freedom 251 разрабатывался с государственной поддержкой. Этот фактор и объясняет низкую цену гаджета.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft представила свой последний смартфон Lumia.

 

ТЕГИ: Индиясмартфонгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...