UA
 

Аналитики прогнозируют падение спроса на iPhone

Корреспондент.net,  9 марта 2016, 16:25
13
4945
Аналитики прогнозируют падение спроса на iPhone
Эксперты предрекают падение продаж iPhone

Эксперты утверждают, что причина в готовящемся выходе двух новых гаджетов от Apple.

Глава компании Apple Тим Кук признал, что весна 2016 года может стать далеко не самым радужным периодом в истории "яблочной" компании. Впервые в истории ей грозит падение продаж iPhone, причем, по мнению аналитиков, показатели продаж будут даже хуже, нежели предвидели ранее, передает BGR.

Согласно обнародованным расчетам Энди Харгривза, представителя компании Pacific Crest Securities, в текущем квартале компания сможет выручить $50 миллиардов, тогда, как еще недавно называли другие числа - $51,3 миллиардов, а по другим данным — $52,3 миллиардов.

Ощутимым также будет спад по количеству проданных iPhone  - с 49 миллионов устройств до 47,5. И это при том что еще в предыдущем квартале показатели достигали 74, 8 миллионов гаджетов.

Характеристики бюджетного iPhone SE

Это существенное падение эксперты связывают в тем, что готовится выпуск сразу двух моделей смартфона от Apple -  iPhone SE (неофициальное название) и iPhone 7.

Ранее сообщалось, что СМИ обнародовали очередные детали будущего iPhone 7, который, вероятно, станет самым дорогим за всю историю компании Apple.

ТЕГИ: AppleiPhoneiPhone 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...