UA
 

Лента новостей в Instagram будет выглядеть по-другому

Корреспондент.net,  16 марта 2016, 11:29
5
2188
Instagram: фото
Новый метод формирования ленты будет учитывать популярность постов

Вместо хронологического порядка фотографии в ленте будут размещаться, как в Facebook.

На сервисе Instagram будет изменен принцип формирования ленты новостей. Вместо хронологического порядка будет использоваться специальный алгоритм, подобно тому, который существует на Facebook, отмечено в официальном блоге компании.

Известно, что при формировании ленты будут учтены несколько факторов, среди которых: вероятность того, что пользователю понравится фотография или видео, где была размещена публикация, связи с аккауном, а также время публикации.

Сообщается, что данные изменения будут происходить на ресурсе постепенно. Вначале лента перейдет на формирование, основанное на популярности снимков и видео. Позднее алгоритм будет усложнен.

Instagram позволило читать чужие сообщения

"Быть может, вы удивитесь узнав, что в среднем люди пропускают до 70 процентов своих лент. Вследствие роста Instagram стало сложнее отслеживать все фотографии и видеозаписи, которые публикуют пользователи. А значит, очень часть люди просто не замечают самые важные для них публикации", - отмечено в сообщении представителей компании.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Samsung запустил конкурента Instagram и Snapchat. Новое приложение позволяет создавать групповые коллажи.

ТЕГИ: фотоInstagramмобильное приложениеприложение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...