UA
 

СМИ рассказали о новой PlayStation

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 11:21
4
3973
СМИ рассказали о новой PlayStation
Фото: Госиндекс
Стали известны детали об улучшенной PlayStation 4

Приставка станет мощнее по всем параметрам.

Ряд специализированных изданий обнародовал технические данные о планируемой новой версии игровой приставки PlayStation 4 от японской компании Sony, сообщает Giant Bomb.

В публикациях утверждается, что новое устройство получит название NEO, а его технические параметры будут значительно улучшены.

Консоль получит новый 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,1 ГГц (против 1,6 ГГц в нынешней версии), улучшенный графический процессор и оперативную память.

Важные детали о новом проекте можно получить из требований для разработчиков игр. Sony не планирует разделять сообщество игроков в зависимости от версии PlayStation 4, и они смогут продолжить играть в мультиплеере вместе. Кроме того, запрещено предоставлять эксклюзивный контент владельцам обновленной приставки.

Microsoft выпустила элитную Xbox One

С октября 2016 года все новые игры должны иметь поддержку режима NEO и базового режима. Продукты, выпущенные ранее, свободны в выборе, создавать ли дополнения для полноценного использования возросших технических возможностей улучшенной приставки.

NEO также не получит никаких непосредственных преимуществ в виртуальной реальности, хотя ее выросшие мощности также весьма полезны для этой технологии.

Новая консоль будет поддерживать видео формата 4K, но столь высокое разрешение не стало обязательным для разработчиков.

Цена NEO пока не разглашается, но предполагается, что новинку можно будет приобрести по цене от 399 американских долларов (более 10 тысяч гривен). Дата выхода приставки также неизвестна, но требования адаптировать игры к октябрю этого года дает ориентировочные сроки.

Ранее была обнародована цена и дата выхода шлема виртуальной реальности Sony.

ТЕГИ: SonyКомпьютерная играигровая приставкановинкаPlayStation 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...