UA
 

Щедрость улучшает здоровье и способствует карьерному росту - ученые

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 12:50
0
420
Новости науки - новости здоровья: Щедрость улучшает здоровье и способствует в работе - ученые
Фото: AP
Щедрость способствует улучшению самочувствия

Американские исследователи выявили, что щедрость полезна не только для душевного здоровья, но и улучшает физическое состояние.

Ученые из Школы Уортона университета Пенсильвании обнаружили, что щедрость является прекрасным мотиватором, способствует развитию творчества и более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

Эксперимент исследователей обнаружил, что щедрость позволяет увеличить доходы на 400% только за счет мотивации и увеличения производительности труда. Большинство людей, имеющих сильную мотивацию помогать другим, могут обернуть это и на пользу самим себе.

К примеру, у некоторых врачей с частной практикой на 45% больше пациентов только потому, что они из беспокойства о здоровье других раскладывают в туалетах такие санитарные средства гигиены, как мыло. Это подчеркивает их готовность заботиться о здоровье пациентов, и люди тянутся к таким профессионалам.

Что касается производительности труда, то щедрость руководителя может в немалой степени посодействовать этому. Персонал видит, что начальнику небезразлична судьба его подчиненных, а потому они начинают служить ему более преданно и лучше работают.

Кроме того, щедрость и добродушное отношение способствует снижению стрессов и депрессий, а значит, снижается риск сердечнососудистых заболеваний как дарителя, так и одариваемого. 

Ранее исследователи из университета Флориды выяснили, что служащие, которые получают самые лучшие отзывы от клиентов, чаще всего оказывают бесплатные услуги за счет заведения.

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: медициназдоровьенаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...