UA
 

Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди

15 апреля 2013, 15:05
0
2796
Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди
Фото: Reuters
Частое употребление кофе уменьшает грудь

Об этом сообщают шведские ученые из Университета Лунда, которые провели исследование, показавшее изменение размера груди у женщин, которые ежедневно пили кофе.

Исследователи утверждают, что у женщин, которые регулярно употребляют кофе, со временем начнет уменьшаться бюст. Прежде всего, это касается тех, кто привык пить кофе по несколько раз в день.

Шведские ученые провели необычное исследование, в котором приняли участие почти 300 женщин. Испытуемые ежедневно пили кофе, а исследователи фиксировали изменения размеров груди. Ученые утверждают, что выявили закономерность: чем больше кофе пьют женщины, тем меньше становится их бюст. Это относится к тем женщинам, которые выпивают три и более чашек кофе в день. Участницы эксперимента, которые пили больше трех чашек кофе в день, в среднем потеряли 17% от объема груди.

Стоит отметить, что, по мнению исследователей, кофе может оказывать положительное влияние на здоровье женщин с большим бюстом, снижая риск развития рака груди. Кроме того, напиток способен влиять на уровень мужских гормонов в женском организме, который также связывают с увеличенным риском рака молочной железы.

Напомним, ранее исследование французских ученых показало, что ношение бюстгальтера не снижает нагрузку на спину и не способствует поддержанию тонуса женской груди. Наоборот, ученые предупреждают, что бюстгальтер может способствовать потери упругости и отвисанию груди.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Кофебюстженщиныисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...