UA
 

Ученые ответили на вопрос, какая щетина больше всего нравится женщинам

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 16:23
1
1199
Ученые ответили на вопрос, какая щетина больше всего нравится женщинам
Фото: АР
Женщины предпочитают десятидневную щетину - эксперты

Исследователи из университета Нового Южного Уэльса решили выяснить, как длина волос на лице мужчины влияет на представление женщин о его привлекательности, мужественности, здоровье и родительских навыках.

Для этого ученые сфотографировали десятерых мужчин в один из четырех периодов отрастания щетины на их лице и привлекли к испытаниям добровольцев в лице женщин и гетеросексуальных мужчин. Снимки соответственно поделили на четыре группы: гладко выбритые лица, 5-дневная щетина ("слабая" растительность), 10-дневная щетина ("интенсивная" растительность) и бороды.

351 женщина и 177 мужчин со стандартной ориентацией оценили фотографии на предмет привлекательности, мужественности, здоровья и родительских навыков представленных на снимках мужчин.

В результате представительницы слабого пола выбрали в качестве золотого стандарта привлекательности 10-дневную щетину. При этом гладко выбритые мужчины и мужчины с бородой казались им одинаково привлекательными и здоровыми, но последних посчитали лучшими отцами. 5-дневная щетина оказалась в конце списка по всем параметрам, причем и у мужчин, и у женщин.

Напомним, недавно немецкие ученые провели исследование доказавшее, что мужчины не способны распознавать женские эмоции также хорошо, как мужские, на нейрофизиологическом уровне.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ученыемужчиныженщиныкрасотавнешний вид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...