UA
 

Молодые люди из богатых семей чаще страдают от аллергий, чем их несостоятельные ровесники

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 12:23
1
125
Молодые люди из богатых семей чаще страдают от аллергий, чем их несостоятельные ровесники
Фото: АР
Подростки из богатых семей чаще обращаются к аллергологам

Подростки, которые выросли в достатке, гораздо чаще страдают от аллергии, чем молодые люди из семей с материальными затруднениями, утверждают американские ученые.

Центр статистики США в области здравоохранения подсчитал, что за последние десять лет в Штатах выросло целое поколение американцев, которые страдают от различных аллергических проявлений. Число зафиксированных случаев пищевой аллергии увеличилось почти наполовину, количество пациентов, страдающих от аллергической экземы - на 69 процентов.

Как отмечают специалисты статистического центра, больше всего подобных случаев наблюдается у подростков из обеспеченных семей, в то время как дети из несостоятельных семей обращаются к аллергологам гораздо реже. На данном этапе специалисты не могут дать однозначного объяснения подобному явлению.

Напомним, ранее ученые выявили, что дети, рожденные через кесарево сечение, примерно в пять раз чаще страдают от аллергии, чем рожденные без хирургического вмешательства.

По материалам: МедВести

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: здоровьеАллергияБогатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...