UA
 

Марихуана снижает риск развития диабета - исследование

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 10:17
0
170
Марихуана снижает риск развития диабета - исследование
Фото: АР
Каннабис уменьшает количество сахара в крови

Новое исследование показало, что активный ингредиент тетрагидроканнабинол, содержащийся в марихуане, позитивно влияет на уровень инсулина и может быть действенным средством от диабета.

По результатам исследования оказалось, что люди, регулярно курящие марихуану, имеют на 16% ниже риск развития диабета, передает The Daily Mail.

В данный момент растительный наркотик применяется для облегчения болей у раковых больных. Как доказывали опросы, многие люди поддерживают легализацию марихуаны. А исследование 4657 человек показало: 579 курили марихуану, 1975 - курили ее ранее, 2103 человек никогда ее не употребляли.

У участников изыскания замеряли уровень инсулина и сахара. Так высчитывалась инсулиновая устойчивость. В итоге первая группа имела уровень инсулина на 16% ниже, чем третья. Кстати, у курильщиков был объем талии меньше, чем у тех, кто никогда не курил. Большой же объем напрямую связан с повышенным риском метаболических расстройств.

Примечательно, что до этого ученые уже доказывали, что люди, употребляющие марихуану, имеют более калорийный рацион, но при этом у них ниже Индекс массы тела.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети голландских кафе будут подавать майонез с каннабисом.

По материалам: MEDdaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: наркотикимедицинадиабетмарихуанаисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...