UA
 

Авиаперелеты не опасны для беременных - медики

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 10:35
0
97
Авиаперелеты не опасны для беременных - медики
Фото: АР
Беременным разрешено летать вплоть до 37 недели

Врачи уверяют, что перелеты абсолютно безопасны для беременных и их будущих детей. Женщины в положении могут летать вплоть до 37 недели, если у них нет проблем со здоровьем, пишет The Daily Mail.

Сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов объяснили, что самое страшное, что может произойти во время перелета, - преждевременные роды. В целом для беременных не страшны ни сканеры в аэропорте, ни снижение давления. Справиться с тромбозом глубоких вен и тошнотой позволят меры предосторожности. К примеру, можно надеть компрессионные чулки.

Но медики предостерегают, что если у женщины есть вероятность преждевременных родов (к примеру, многоплодная беременность), на борт самолета ей лучше не садиться, начиная с 32 недели. Несмотря на утвержденные директивы врачей, многие компании требуют письменного разрешения гинеколога на полет (если идет 28 неделя).

Наличие анемии, недавнее кровотечение, переломы, серьезное сердечное или респираторное заболевание, - все эти факторы должны стать тревожным звонком для женщин, собирающихся лететь.

Напомним, другое британское исследование показало, что пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: здоровьебеременностьсамолетбеременность и роды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...