UA
 

Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей

18 апреля 2013, 13:36
0
208
Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей
Фото: Reuters
Беременным можно выпивать 175 мл вина в неделю

Пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям, показало новое британское исследование. Опрошенные женщины, готовящиеся стать матерью, отметили, что после небольшого количества спиртного ребенок в их утробе ведет себя гораздо спокойнее.

Хотя официальные инструкции гласят, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает отрицательного влияния на развитие малыша, передает Raut.

Женщины могут без опасения выпивать 175 мл вина или чуть меньше одного литра светлого пива без ущерба для интеллектуального или поведенческого развития ребенка, говорится в исследовании. Испытания проводились с целью оценки детского развития в математике, чтении и пространственных навыках, а также были заданы вопросы о детском социальном и эмоциональном поведении.

Результаты показали, что мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали даже немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, отказавшихся от алкоголя во время беременности.

Напомним, ранее американские биологи выяснили, что стресс беременной женщины передается через плаценту в формирующийся мозг плода и негативно влияет на его развитие.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: алкогольдетибеременность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...