UA
 

Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 16:31
0
640
Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга
Фото: АР
Эксперты: оргазм помогает забыть о боли и стимулирует работу мозга

Исследования женского оргазма проводятся только в двух уголках планеты - в Голландии и в штате Нью-Джерси в США, на кафедре психологии университета Рутджерс, где с 1982 года Барри Комисарук изучает "женщин на пике плотских услад".

Комисарук утверждает, что умственные упражнения вроде решения судоку или кроссвордов, стимулируют деятельность мозга, но лишь в относительно локальных отделах. "Оргазм же активирует весь мозг целиком", - добавляет он.

Оргазм как средство от старения - это лишь одна из гипотез, которые проверяет Комисарук. Он также обнаружил, что интенсивное ощущение оргазма блокирует боль — возможно, тот же механизм включается, чтобы ослабить мучительные ощущения при родах — и работал с парализованными женщинами, у которых позвоночник перебит пулями.

"Врачи говорили им, что они не смогут ничего ощущать, и эти женщины поставили крест на своей сексуальной жизни", - поясняет Комисарук. Но он отыскал нерв, который передавал ощущения в их мозг, и в лаборатории эти женщины испытали оргазм. 

Собственно, Комисарук начал работать еще в 60-х: пробовал вагинальное стимулирование на крысах и смотрел, как реагирует их мозг. Так он обнаружил, что оргазм блокирует болевые ощущения.

Напомним, недавно медики объяснили, почему секс полезен для здоровья.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: сексмозгисследованияоргазм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...