UA
 

Бюстгальтер с Twitter. В Греции придумали необычный способ профилактики заболеваний молочной железы

Корреспондент.net,  29 октября 2013, 13:21
1
1411
Бюстгальтер - рак груди - профилактика - В Греции придумали необычный способ профилактики заболеваний молочной железы - Twitter
Фото: twitter.com/tweetingbra
Сообщение в Твитер отправляется при расстегивании бюстгальтера

Каждый раз, когда популярная греческая телеведущая Мария Бакодиму расстегивает свой бюстгальтер, он отправляет сообщения в Twitter, напоминая своим подписчицам о необходимости регулярных визитов к маммологу.

Инициатива Tweeting bra реализовывается в рамках месяца борьбы с раком молочной железы в Греции и направлена на то, чтобы обратить внимание как можно большего количества людей на данную проблему, пишет Huffington Post.

Твиты от бюстгальтера Марии Бакодиму в ненавязчивой форме напоминают фолловерам о необходимости регулярных проверок груди на признаки наличия рака и других заболеваний.

«Некоторые не понимают меня, поскольку я говорю по-гречески. Но вместо того, чтобы учить мой язык, попробуйте что-то не такое сложное, например, как провести самоосмотр» - говорится в одном из сообщений Tweeting bra.

Под застежку Twitter-бюстгальтера вмонтирован механизм, передающий сигнал на смартфон Бакодиму, который связывается с сервером, где и генерируется сообщение для Twitter.

Напомним, специалисты рекомендуют посещать маммолога не реже раза в год или в два года. После 20 лет стоит самостоятельно проверять грудь ежемесячно. Для девушек до 20 лет и женщинам во время беременности и лактации, а также женщинам 40-50 лет врачи советуют даже при отсутствии жалоб минимум раз в год проходить обследование.

Напомним, исследование французских ученых показало, что ношение бюстгальтера не снижает нагрузку на спину и не способствует поддержанию тонуса женской груди. Наоборот, ученые предупреждают, что бюстгальтер может способствовать потери упругости и отвисанию груди.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: здоровьеГрецияженщиныtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...