UA
 

Два стакана красного вина в день вдвое уменьшают риск сердечного приступа - ученые

Корреспондент.net,  19 июня 2014, 09:50
41
5021
Два стакана красного вина в день вдвое уменьшают риск сердечного приступа - ученые
Фото: Stuart Harrison, SWNS.com
Уильям Мак Кри выписывает своим пациентам не только таблетки, но и вино - по два стакана ежедневно

Антиоксидантные свойства красного вина снижают риск повторного инфаркта вдвое и на 20% - риск инсульта.

 
Регулярное употребление красного вина укрепляет сердце и продлевает жизнь. В течение последних десятилети лет из Англии Уильям Мак Кри выписывает своим пациентам не только таблетки, но и вино - по два стакана ежедневно, пишет Daily Mail.
 
Доктор убежден, что антиоксидантные свойства красного вина снижают риск повторного инфаркта вдвое и на 20% - риск инсульта. По его словам, результаты такого лечения подтверждают теорию о том, что ежедневное употребление небольшого количества красного вина приносит пользу.
 
Мак Кри начал прописывать этот напиток после того, как узнал, что французы гораздо реже страдают от сердечных приступов, чем представители других народов.
 
"Французы потребляют в два раза больше жира, чем британцы, курят больше, и они не делают никаких физических упражнений, но их уровень смертности от сердечных приступов вдвое ниже нашего. В чем дело? Они пьют красное вино, как мы пьем чай", - пояснил кардиолог.
 
По его словам, также употребление вина поднимает настроение, расслабляет пациентов.
 
Дело в том, что кожица некоторых сортов красного винограда, которые используются в процессе брожения, особенно богата антиоксидантами. Один антиоксидант под названием "ресвератрол" особенно хорош для профилактики образования сгустков крови - главной причины сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Вместе с тем, Мак Кри утверждает - белое вино не имеет таких же полезных свойств, поскольку кожица винограда отбрасывается в процессе изготовления напитка.
 
Ранее сообщалось о том, что названа самая спортивная нация Европы - 70% жителей Швейцарии занимаются спортом.
ТЕГИ: здоровьевиносердечно-сосудистые заболевания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...