UA
 

Врачи назвали главную опасность энергетиков

Корреспондент.net,  2 ноября 2016, 15:32
8
6672
Врачи назвали главную опасность энергетиков
Фото: Gorodnews.ru
Ученые утверждают, что энергетики провоцируют гепатит

Употребление данных напитков может спровоцировать гепатит.

Медики озвучили главную опасность употребления энергетических напитков - они могут спровоцировать гепатит, о чем передает BMJ Case Reports.

Так, по информации издания, совсем недавно медики сообщили о случае госпитализации 50-летнего пациента с острой дисфункцией печени. Врачи утверждают, что она возникла после ежедневного употребления от четырех до пяти энергетических напитков в течение трех недель.

Также специалисты отметили, что после того, как мужчина пристрастился к энергетикам, это заметно сказалось на его здоровье. Он утратил аппетит и стал ощущать дискомфорт и боли в животе. Однако он всерьез встревожился после того, как моча заметно потемнела, а цвет его кожи приобрел желтый цвет.

После проведения биопсии печени выяснилось, что у пациента серьезный гипатит. По мнению медиков, спровоцировать это могла никотиновая кислота, которая содержится в энергетических напитках.

Врачи заявляют, что реальные и потенциальные потребители таких напитков должны быть осведомлены об угрозе, которую они несут.

Ранее сообщалось, что медики озвучили главную опасность антибиотиков. По их мнению, препараты способны провоцировать аллергические заболевания.  

Медики назвали главную опасность курения

ТЕГИ: медикиврачиэнергетические напитки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...