UA
 

Самые качественные автомобили 2013 года. Версия американских потребителей

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 15:45
0
283
Самые качественные автомобили 2013 года. Версия американских потребителей
Фото: Reuters
Американцы продолжают любить автомобили марки GM

В списке самых качественных автомобилей 2013 года из 26 попавших в него моделей больше всего мест – восемь – досталось продукции концерна General Motors. Соответствующие данные привела компания J.D. Power and Associates, которая провела опрос американских потребителей.

Тем не менее, самый низкий показатель по количеству жалоб на поломки или неудобство использования каких-либо систем автомобиля – 53 обращения к дилерам в первые 90 дней эксплуатации из 100 проданных машин – у Lexus LS. В прошлом году самой качественной моделью был суперкар Porsche 911, у которого на 100 машин приходилось 44 жалобы на проблемы и поломки.

Лучшими автомобилями в своем классе потребители признали Smart ForTwo, Honda CR-V, Honda Civic, Mercedes-Benz GLK, Porsche Boxster, Chevrolet Impala, Lexus LS, Toyota Camry, Porsche 911, Hyundai Genesis, Chevrolet Camaro/Ford Mustang. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

  • Немного иной. Тест-драйв Mitsubishi ASX new
  • Вопреки тренду: японский премиум-производитель откладывает планы по выпуску электрокара
  • Названы самые дорогие автомобили украинских депутатов
  • Выбор Стига. Бывший ведущий Top Gear назвал лучший суперкар и худшие машины современности
  • BMW показала новый X5 с пакетом M Sport
  • Среди автопроизводителей первое место по качеству автомобилей досталось Porsche. У автомобилей этой марки на 100 экземпляров зафиксировано 80 поломок и недоработок. Второе место досталось GMC (90 поломок), а третье – Lexus (94 поломки). При этом средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей составляет 113 случаев. Хуже других проявили себя машины Scion, у которых на 100 единиц фиксируется 161 неисправность и жалоба.

    Напомним, недавно были названы лучшие лучшие моторы 2013 года. 

    Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

    По материалам: Lenta.ru
    ТЕГИ: рейтингавтомобилиСШАкачество
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...