UA
 

В США выпустят свой самый дешевый автомобиль

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 18:00
62
21288

Производство новинки стоимостью 6,8 тысяч долларов должно начаться во второй половине 2016 года.

Американская компания Elio Motors разработала самый бюджетный автомобиль, который будет производиться в США, говорится в пресс-релизе. Стоимость новинки составит 6,8 тысяч долларов.

Британцы назвали лучшие марки и модели автомобилей

Трехколесную машину оснастят трехцилиндровым 0,9-литровым мотором мощностью 55 л.с., а также механической или автоматической коробкой передач. До 100 км/час она сможет разогнаться за 10 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой 160 км/час. Расход топлива в автомобиля составляет 2,8 литра при скорости 80 км/час.

Основатель Elio Motors Пол Элио считает, что большинству водителей полноразмерные автомобили не нужны. Ведь, если верить статистике, большая часть их ездит в одиночку, а значит, может обходиться маленьким транспортным средством.

Американскую новинку также укомплектовали электростеклоподъемниками, кондиционером, магнитолой и тремя подушками безопасности – две для водителя и одна для сидящего за ним пассажира.

Отметим, что с ноября 2014 года, когда начался прием заявок на автомобиль, уже более 36 тысяч человек выразили желание его приобрести.

Google в 2020 году запустит серийное производство беспилотных авто

ТЕГИ: автомобилиСШАновинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...