UA
 

Volkswagen презентовал гоночную модификацию Golf

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 14:25
3
3853

Уже в эти выходные новинка появится на гоночной трассе в австрийском городе Шпильберг.

Немецкая компания Volkswagen представила гоночную модификацию хетчбэка Golf для участия в гонках Touringcar Racer International Series, сообщает СarsСoops. Уже в эти выходные автомобиль выедет на трековую трассу Red Bull Ring в австрийском городе Шпильберг.

Volkswagen показал самый мощный Golf GTI в истории

Новинку оснастили 2,0-литровым бензиновым мотором с четырьмя цилиндрами, мощность которого  составляет 330 л.с. и 410 Н/м крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Гоночный Golf получил агрессивный передний бампер, сплиттер и большие воздухозаборники. Также модель оснащается другими боковыми юбками, расширенными колесными арками и задним антикрылом из углеродного волокна. Кроме этого, он укомплектован задним диффузором, новой выхлопной системой с двумя патрубками и 18-дюймовыми гоночными колесными дисками. В салоне хетчбэка установили новые спортивные сиденья.

Ранее стало известно, что новое поколение Volkswgen Golf получит три спортивные модификации. В продаже новинки, предположительно, появятся не раньше 2019 года.

В начале года компания предстаила концепт Golf без кнопок в салоне.

В 2017 году потребители увидят кардинально измененный VW Golf

ТЕГИ: автомобилиVolkswagenтрассаавтогонкихэтчбек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...