UA
 

Новый чемпион мира по покеру определится уже в июлеСпецпроект

Корреспондент.net,  18 мая 2017, 11:00
0
1212
Новый чемпион мира по покеру определится уже в июле

Крупнейший покерный фестиваль планеты и неофициальный чемпионат мира по покеру WSOP ждут большие перемены, причиной которых стало желание организаторов чемпионата приблизить простого зрителя к событиям Мировой серии.

На днях Poker Central и ESPN заключили партнерское соглашение, согласно условиям которого у Poker Central в распоряжении будут полные права на всемирную трансляцию и освещение в СМИ всех событий World Series of Poker в Лас-Вегасе этим летом. Теперь каждый день игры в Главном событии Мировой серии покера от первого стартового дня до определения чемпиона будет транслироваться в прямом эфире с 30 минутной задержкой на канале ESPN.

Желая приблизить WSOP к простому зрителю и удовлетворить требования партнёров, организаторы чемпионата приняли решение внести серьёзные изменения в регламент Главного события. Так, начиная с 2017 года на Мировой серии будет отменён привычный формат “Ноябрьской девятки”. Кроме того, каналы ESPN и ESPN2 будут транслировать WSOP Main Event беспрерывно на протяжении первых 10 дней игры (от Day 1A 8 июля до Day 7 17 июля), после чего вещание с ключевого покерного события года продолжится 20 июля и продлится вплоть до определения чемпиона, запланированного на 22 июля. Участники финального стола получат 2 выходных дня, намеченных на 18 – 19 июля.

“Мы сотрудничаем с ESPN с 2002 года, а потому расширение партнёрства было лишь вопросом времени. Прямые трансляции всех дней Главного события Мировой серии покера – новый шаг в развитии нашего фестиваля. Теперь наша команда с нетерпением ждёт возможности предоставить зрителям лучшие материалы и полный доступ к неповторимым событиям турнира”, – заявил исполнительный директор WSOP Тай Стюарт.

Представитель Poker Central Джей Эр Маккейб также прокомментировал новость о заключении партнерского соглашения:

“Мы сделаем все возможное, чтобы фанаты покера со всего мира имели доступ к самому качественному контенту Мировой серии и получали от него максимальное удовольствие”.

Напомним, что концепция “Ноябрьской девятки” была неразрывно связана с Главным событием WSOP на протяжении последних 9 лет. Начиная с лета 2008 года финалисты Main Event получали на подготовку к решающей схватке целых 4 месяца. Такой формат турнира вызывал массу споров: кто-то считал этот перерыв необходимостью, позволяющей игрокам прийти к финалу отдохнувшими, другие же называли подобные паузы несправедливыми по отношению к игрокам и зрителям. Сами же организаторы Мировой серии объясняли необходимость переноса финала Главного события на ноябрь своим желанием обеспечить наивысшее качество телевизионной трансляции финала.
 

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...