UA
 

Спортивный покер признали видом спорта в УкраинеСпецпроект

Корреспондент.net,  27 августа 2018, 16:00
0
4975
Спортивный покер признали видом спорта в Украине

Министерство молодёжи и спорта официально включило игру в список видов спорта. Теперь есть шанс, что в Украину вернутся престижные покерные серии и наши покеристы смогут проявлять свои таланты на домашней арене.

 
Накануне Дня независимости Украины появилась поистине праздничная новость для всех любителей покера. Министерство молодёжи и спорта Украины своим приказом признало спортивный покер видом спорта в нашей стране. Соответствующий приказ № 3780 появился на сайте министерства.
 
Последние несколько лет спортивный покер в Украине находился на полулегальном положении. Он не был ни запрещён, ни разрешён, что давало повод силовым структурам на своё усмотрение реагировать на проведение покерных серий. А иногда бесцеремонно и без каких-либо объяснений прерывать представительные турниры по спортивному покеру, что в свою очередь способствовало коррупции.
 
Теперь же, надеемся, ситуация станет более прозрачной. Несмотря на то, что пока не прописаны чёткие механизмы того, какие именно покерные соревнования будут считаться спортом, есть шанс, что Украина снова будет принимать у себя крупные европейские и мировые серии и турниры по спортивному покеру. А участники этих серий будут определять сильнейших в честной борьбе, не переживая за свою безопасность.
 
 
 
Спортивный покер признан игрой мастерства и умения во многих странах мира, где с успехом проводятся соревнования. При этом именно украинские покеристы считаются одними из ведущих мастеров игры в Европе. Теперь у них будет возможность показать свои навыки на домашней арене.
 
Признание спортивного покера видом спорта стало возможно благодаря активной работе Всеукраинской федерации спортивного покера, PokerMatch и другим энтузиастам, которые по мере сил боролись с несправедливым статусом спортивного покера в стране. Но пока это только первый шаг.
 
ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...