UA
 

Лучшие острова Европы. Рейтинг TripAdvisor

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 17:04
1
1340
Лучшие острова Европы. Рейтинг TripAdvisor
Фото: АР
Греческий остров Санторини признан самым красивым в мире

Крупнейший в мире сайт для путешественников TripAdvisor впервые опубликовал рейтинг лучших в мире островов.

Лучшим островом для отдыха в Европе по версии TripAdvisor был признан Санторини на Кикладских островах в Греции. Большинству людей остров известен благодаря черным вулканическим пляжам и белым домикам, которые нависают над скалами. 

Самые популярные у туристов пляжи – вулканические Перисса и Камари, но кроме того на Санторини можно полюбоваться необычным красным пляжем, недалеко от городка Акротири.


АР

На втором месте рейтинга расположился другой греческий остров – самый большой остров Ионического архипелага - Кефалония. В топ-10 он попал не случайно – здесь находятся одни из самых лучших пляжей, многие из которых отмечены голубым флагом (международная премия, которая вручается лучшим пляжам и причалам). 

Кроме пляжного отдыха на острове можно насладиться природными или историческими памятниками: пещерой Дрогарати или Археологическим музеем в Аргостоли.


greekislands.wikispaces.com

Известный итальянский остров Капри оказался на третьем месте. Его давно уже облюбовали знаменитости и элита, поэтому не исключено встретить тут известного актера или певца. В разное время здесь жили Оскар Уайльд, Иван Бунин, Амадео Модильяни и многие другие. Остров славится шумными барами и клубами, дорогими бутиками, а также различными пляжами и тихими бухтами.


АР

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

  • Путешествие в Канаду. 48 часов в Ванкувере
  • В каких городах самые дорогие мини-бары в отелях - рейтинг TripAdvisor
  • В Сингапуре достраивают грандиозный парк развлечений
  • ТОП-5 малоизвестных мест Азии, которые стоит посетить в 2013 году
  • Слиться с горизонтом. Топ-10 панорамных бассейнов мира
  • На четвертой строчке списка находится крупнейший из Оркнейских островов в Великобритании - Мейнленд. Острова расположены в северной части Шотландии и омываются Северным морем и Атлантическим океаном, так что искупаться здесь не получится. Зато остров порадует живописными пейзажами и памятниками истории – Гробницей Анстен, Мегалитами Стеннеса и Собором Святого Магнуса.


    getintravel.com

    В рейтинг также вошел еще один остров Кикладского архипелага – Наксос. Как и многие греческие острова он может похвастаться богатой историей и культурными памятниками. Кроме того, остров считается нетуристическим, поэтому уединение и одни из лучших пляжей гарантированы.


    commons.wikimedia.org

    Остров Гоцо, входящий в Мальтийский архипелаг, также вошел в рейтинг. Он предлагает туристам необычный пляж с оранжевым песком и возможность исследовать богатую подводную жизнь острова.  Следующий в списке остров Закинф в Ионическом море с его отличными пляжами, кухней и вином и один из Нормандских островов Джерси с разнообразным выбором активных видов водного спорта.


    maltaholidays.uk.com

    На последних двух местах в первой десятке лучших островов Европы расположились остров Скай в Гебридском архипелаге с захватывающими пейзажами и один из Канарских островов – Фуэртевентура с его белыми пляжами, полями для гольфа и множеством ночных веселых заведений.  


    fotopedia.com

    "Ищите ли Вы романтический остров посреди океана или предпочитаете острова с памятниками культуры и природными достопримечательностями, изучите рейтинг TripAdvisor, - советует Барбара Мессинг, директор по маркетингу TripAdvisor. – Каждое из представленных в нем мест, будь то всемирно известный архипелаг или укрытый от посторонних глаз остров, получил великолепную оценку и множество положительных отзывов от путешественников со всего мира".

    Напомним, недавно TripAdvisor составил список лучших "пивных точек" Европы. 

    Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

    По материалам: Euromag
    ТЕГИ: рейтингтуристыострова
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...