UA
 

Топ-15 самых красивых фонтанов мира по версии CNN

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 12:18
12
7793
Топ-15 самых красивых фонтанов мира по версии CNN
Фото: CNN
Японский фонтан Kanazawa Fountain Clock

Авторитетное издание составило рейтинг наиболее впечатляющих водных сооружений.

Kanazawa Fountain Clock (Канадзава, Япония)
Это уникальные часы на железнодорожной станции в Японии, которые состоит из ряда небольших фонтанов. Специальная система программирует эти фонтаны на отображение букв и цифр на разных языках. 

Banpo Moonlight Rainbow Fountain (Сеул)
Самый длинный мост-фонтан в мире. В работе водной достопримечательности задействовано 10 тысяч светодиодов и 380 струй воды, которые под напором проливают 190 тонн воды в минуту. Вода берется прямо из реки Ханган. Фонтан-шоу проходят каждый день с апреля по октябрь.

Swarovski Crystal Head Fountain (Инсбрук, Австрия)
Фонтан придуман австрийским художником Андре Хеллер. Внутри сооружения находится музей Swarovski, который сделан в виде огромной головы, покрытой травой. Изо "рта" этой головы течет вода, а "глаза" сделаны из стекла Swarovski. Музей в настоящее время закрыт на реконструкцию и откроется в мае 2015 года.

Фонтаны Белладжио (Лас-Вегас)
Фонтаны Белладжио, строительство которых обошлось в $40 млн, включают 1200 сопел, 8000 м труб и 4500 огней. Стуи воды могут достигать высоты 24-этажного здания. Легендарные фонтан-шоу Белладжио регулярно проводят с участием музыки DJ Tiesto.

Фонтан Богатства (Сингапур)

Назван самым большим фонтаном в мире, занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 1998 году.

Tap fountain (Менорка, Испания)
Этот причудливый фонтан можно найти в Санта-Галдане на испанском острове Менорка. Мощная струя выливается из водопроводной трубы. Создается впечатление, что кран плавает в воздухе.

Jet d'Eau (Женева)
Фонтан "стреляет" водой на высоту 140 м, чер трубы протекает 500 л воды в секунду. 

Crown Fountain (Чикаго)
Это аквасооружение является одним из самых креативных в мире. В бассейне фонтана отображается цифровое видео, которое транслируется на экранах башен, находящихся рядом.

Фонтан Дубаи (Дубаи, ОАЭ)
Фонтан находится перед самым высоким сооружением в мире - Бурдж-Халифом. Высота струй воды достигает 50 этажа, конструкция оснащена 6600 светодиодами и 25 цветными прожекторами. Свет от фонтана можно увидеть в 20 милях от отеля.

Aquanura, Эфтелинг (Нидерланды)
Фонтаны Aquanura были построены в голландском парке Эфтелинг в честь празднования его 60-летия в 2012 году. Композиция из 200 фонтанов и 900 огней являет собой настоящее водное шоу и привлекает 6500 зрителей в день.

Scioto Mile Fountain (Колумбус, Огайо)
Фонтан работает только с апреля по октябрь и функционирует благодаря подземным резервуарам с водой, которые содержат до 416395 л.

Lotte World Musical Fountain (Пусан, Южная Корея)
Он открылся в 2010 году внутри универмага Lotte в Пусане. В течение первых трех недель его посетили 500 тысяч человек. Сегодня на Lotte World Musical Fountain приходят посмотреть 20 тысяч туристов в день, что делает его наиболее популярной достопримечательностью Пусана.

Longwood Gardens (Кеннет Сквер, Пенсильвания)
Эта серия фонтанов была построена в 1931 году, а в 1984 была полностью компьютеризированна. Высота струи воды достигает 39 м.

Фонтан Стравинского (Париж)
Состоит из 16 механических скульптур, которые двигаются под музыку композитора Игоря Стравинского.

Turning Heads Fountain ( Калифорния)
Фонтан имеет форму человеческой головы большого размера, которая частично погружена в воду. Скульптура была создана местным художником Сейед Алави.

Берлин назвали самым веселым городом в мире

.
 

ТЕГИ: фонтаныдостопримечательности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...