UA
 

Daily Mail показала "самую красивую реку в мире"

Корреспондент.net,  23 февраля 2015, 15:52
10
12143
Daily Mail показала  самую красивую реку в мире
Фото: Getty Images
Реку Каньо-Кристалес называют самой красивой в мире

Издание опубликовало снимки колумбийской реки Каньо-Кристалес.

Британская газета The Daily Mail опубликовала снимки реки Каньо-Кристалес, которой многие путешественники и ученые приписывают статус самой красивой в мире. Водоем известен тем, что меняет свой цвет за счет разных видов водорослей, из-за чего местные жители называют его "рекой пяти цветов".

Топ-15 самых красочных пейзажей мира по версии CNN

Природная достопримечательность находится в глубине Национального парка Макарена в Колумбии. Ежегодно с сентября по ноябрь река превращается в настоящую радугу, окрашиваясь в яркие цвета: желтый, голубой, зеленый, красный и черный.

Вода в реке Каньо-Кристалес имеет свойства дистиллированной, так как в ней отсутствуют соли и минералы, а на дне не образовывается ил.

Экскурсии к этой реке начали организовывать только в 2009 году. Добраться туда нелегко, поскольку водоем находится вдалеке от цивилизации. Тем не менее, это не останавливает тысячи туристов.

Территория реки Каньо-Кристалес охраняется и носит статус объекта Природного наследия человечества ЮНЕСКО, поэтому попасть в зимний и весенний период туда невозможно.

Топ-10 самых красивых водопадов на планете по версии The Telegraph

ТЕГИ: ЮНЕСКОрекапейзажидостопримечательности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...