UA
 

В Китае зарегестрированы вспышки массовых заболеваний.

5 ноября 2008, 09:06
0
5

По меньшей мере 2 ребенка погибли, 28 детей госпитализированы в результате массового отравления школьников в провинции Ганьсу - Китай...

По меньшей мере 2 ребенка погибли, 28 детей госпитализированы в результате массового отравления школьников в провинции Ганьсу - Китай.

Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей.

Вечером в понедельник два школьника одного из учебных заведений уезда Цинчэн почувствовали резкое недомогание после того, как посетили школьную столовую. Дети с такими симптомами, как тошнота и боли в животе, были доставлены в местную больницу, где врачи оказались бессильны спасти их. О возрасте скончавшихся школьников не сообщается.

В тот же вечер для медосмотра в больницу были доставлены более трехсот учащихся этой школы, у тридцати восьми из них также были выявлены симптомы пищевого отравления. По прошествии суток лишь десять детей смогли покинуть больницу.

Состояние двадцати восьми пациентов оценивается как стабильное.

Местные власти ведут расследование причин массового отравления детей. О предварительных версиях причин инцидента не сообщается.

Вспышка кишечных заболеваний в Китае в октябре также разразилась на туристическом острове Хайнань.

По официальным данным, после прошедших на жарком острове проливных дождей и паводков, расстройствами пищеварительной системы там страдают около трехсот человек, у пятидесяти одного жителя острова диагностирована холера.

Напомним, в городе Цзяноу восточной китайской провинции Фуцзянь в период с 1 по 17 октября текущего года три ребенка умерли и еще сто тринадцать человек заболели желудочно-кишечной инфекцией - энтеровирусом 71.

Подробности

По материалам: Магнолия-ТВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии