UA
 

Национальным доменом .ua будет управлять UANIC

Корреспондент.net,  14 ноября 2002, 10:22
0
9

Ассоциация учатников интернет-рынка Украины (АУРИУ), Украинская национальная интернет-ассоциация, Ассоциация операторов связи "Телас" и государственное предприятие "Державний центр інформаційних ресурсів України" создали объединение "Український мережевий інформаційний центр" (UANIC) для управления доменом .ua. В ближайшее время UANIC намерен получить право от Всемирной ассоциации по присвоению названий и номеров (ICANN) на управление доменом .ua.

Как сообщили в пресс-службе АУРИУ, основатели также создали высший орган управления объединением - координационный совет, который возглавил бывший глава Государственного комитета связи и информатизации (Госкомсвязи) Украины, ныне  - народный депутат Украины и первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам строительства, транспорта и связи Станислав Довгий.

Согласно статуту, UANIC намерена управлять и обслуживать системный регистр и систему доменных имен в домене верхнего уровня .ua, разрабатывать и принимать правила функционирования домена.


Домен .ua был зарегистрирован в декабре 1992 года, сейчас его администрированием занимается компания "Хостмастер".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии