UA
 

Украина подписала соглашение о введении бесплатных виз для въезда в Польшу

Корреспондент.net,  31 июля 2003, 08:33
0
13

Украина и Польша подписали двустороннее межправительственное соглашение о режиме взаимных поездок граждан. Документ в среду, 30 июля, в Киеве подписали заместитель госсекретаря министерства иностранных дел Польши Анджей Залуцкий и заместитель министра иностранных дел Украины Александр Моцик, передает Интерфакс-Украина.

Подписанное соглашение предусматривает безвизовый режим поездок в Украину для польских граждан и бесплатные визы для украинцев.

Документ подписан в рамках завершившейся в среду, 30 июля, в Киеве встречи премьер-министров Украины и Польши Виктора Януковича и Лешека Миллера.

В ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи Лешек Миллер подтвердил, что подписанное соглашение предусматривает многоразовые бесплатные визы для украинцев, напомнив, что визовый режим между двумя странами будет введен с 1 октября текущего года.

"Намерение наших правительств было, чтобы визовый режим не ограничивал поездки (граждан Украины и Польши, - ред.). И я убежден, что своей цели мы достигли", - подчеркнул он.

Отвечая на вопросы журналистов, Миллер также подтвердил, что Польша поддерживает Украину в ее евроатлантической интеграции и на пути вступления во Всемирную торговую организацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии