UA
 

Американцы в Багдаде провели облаву на Саддама

Корреспондент.net,  8 октября 2003, 09:51
0
9

Вечером 7 октября американский спецназ блокировал багдадский район Аль-Каррада, где накануне якобы был замечен Саддам Хусейн.

Американцы перегородили улицы бронемашинами и рядами колючей проволоки, в домах начались обыски. Войска тщательно обследовали каждое здание. Сообщений о каких-либо результатах облавы пока не поступало.  

Сообщается также, что накануне в Аль-Карраде разразилась продолжительная перестрелка между силами коалиции и вооруженными иракцами. Сведений о жертвах нет.

По свидетельству очевидцев, 7 октября в районе города Хаббания к северу от Багдада был подбит американский вертолет Apache. Пилоту удалось совершить посадку. Три члена экипажа получили ранения и госпитализированы.

Напомним, что 2 октября сайт британской газеты Guardian со ссылкой на представителя временного правительства Ирака Джалала Талабани сообщил, что в последние дни сентября Саддама видели в городе Киркуке на Севере страны. Летом этого года американцы объявили награду в 25 миллионов долларов за информацию о Саддаме, которая может привести к его поимке.  

По материалам ИТАР-ТАСС,  NEWSRU.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии