UA
 

Буш: США не планируют нападать на КНДР

Корреспондент.net,  19 октября 2003, 11:57
0
6

В ходе визита в Бангкок президент Соединенных Штатов Джордж Буш заявил о том, что США не планируют совершать вторжение в КНДР. "У нас нет намерений вторгаться в Северную Корею", - сказал глава Белого дома.

При этом американский лидер исключил возможность заключения пакта о ненападении между Соединенными Штатами и КНДР, на чем настаивает северокорейская сторона.

"Договора у нас не будет", - сказал Джордж Буш.

Напомним, что в субботу, 18 октября, со ссылкой на собственные источники газета Washington Post сообщила, что Джордж Буш, отказываясь выполнить требование Пхеньяна о заключении такого пакта, тем не менее, занят поиском возможности каким-то образом развеять опасения северокорейской стороны, передает Newsru.com.

Еще на минувшей неделе государственный секретарь США Колин Пауэлл в одном из интервью подтвердил, что его помощники работают над механизмом многосторонних гарантий, которые, не являясь договором о ненападении, могли бы стать ответом на требование КНДР и позволили бы продвинуть вперед переговоры по ситуации вокруг северокорейской ядерной программы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии