UA
 

Трое мадридских террористов взорвали себя при задержании

Корреспондент.net,  4 апреля 2004, 10:14
0
15

В пригороде Мадрида Леганесе в ходе проведения спецоперации погибли офицер спецназа и трое террористов.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Испании Анхель Асебес. Кроме того, по его данным, ранения получили 11 полицейских.

Асебес сообщил, что в рамках расследования терактов 11 марта полиция вышла на квартиру в доме в Леганесе, в котором, по ее данным, находилось несколько террористов.

При приближении полиции террористы открыли стрельбу, сопровождая ее криками и песнями на арабском языке.

В ходе операции, когда спецназ пошел на штурм, террористы взорвали себя мощным зарядом взрывчатки. В результате взрыва дом частично разрушен, тела террористов находятся под обломками. В связи с этим их опознание займет некоторое время. И.о. министра не исключил, что до начала штурма кто-то из террористов мог скрыться.

Перед началом операции жители нескольких окружающих зданий были эвакуированы. Место инцидента по-прежнему оцеплено полицией, в воздухе кружат вертолеты.

На сегодня из 24 человек, арестованных в ходе расследования мадридских терактов, 15 содержатся в тюремном заключении.

Шестерым из них судья Хуан дель Ольмо, руководящий расследованием, предъявил обвинения в терроризме, принадлежности к вооруженной преступной группировке, убийстве 190 и покушении на убийство 1430 человек.

По материалам Newsru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии