UA
 

Аппарат Верховной Рады Украины подтвердил провал конституционной реформы (обновлено)

Корреспондент.net,  9 апреля 2004, 10:24
0
17

Аппарат Верховной Рады развеял сомнения относительно провала конституционной реформы, подтвердив, что в 18:30 четверга, 8 апреля, на голосование в парламенте был поставлен законопроект №4105 о внесении изменений в Конституцию Украины, который не набрал необходимого для принятия количества голосов.

В аппарате Верховной Рады подчеркнули, что номер 4105 является внутренним регистрационным номером документа в парламенте. Однако после утверждения документа Министерство юстиции вносит его в единый реестр под отдельным номером, и номер 1674-4 является номером государственной регистрации законопроекта №4105 в Министерстве юстиции.

То есть, в четверг, 8 апреля, спикер Верховной Рады Владимир Литвин до голосования назвал номер государственной регистрации закона, которым стал бы законопроект №4105 в случае его одобрения 300-ми и более депутатами.

В аппарате парламента пояснили, что было сделано "по причине того, что накануне парламент принял постановление, согласно которому после принятия закона о внесении изменений в Конституцию в него нельзя будет вносить изменения".

По материалам ИА ИНФА, LIGA.


Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 8 апреля, Верховная Рада отказалась принять законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины.

За окончательное принятие законопроекта №4105 проголосовали 294 депутата при необходимых для внесения изменений в Конституцию 300 голосах парламентариев.

"За" голосовали фракции парламентского большинства, а также фракции коммунистов и Социалистической партии. Фракции "Наша Україна" и БЮТи проигнорировали голосование по этому вопросу.

Вечером этого же дня координатор большинства Верховной Рады Степан Гавриш, а также депутат от СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявили, что в 18:30 депутаты проголосовали по "неизвестному" законопроекту №1674-4, не зарегистрированному в парламенте, что подтверждает стенограмма пленарного заседания Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии