UA
 

Янукович инициирует увольнение губернатора Тернопольской области

Корреспондент.net,  13 июля 2004, 17:44
0
8

Глава Кабинета министров Виктор Янукович заявил о том, что намерен обратиться к главе государства Леониду Кучме с просьбой уволить руководителя Тернопольской областной государственной администрации Ивана Курницкого, сообщают Українські Новини.

Об этом глава правительства сообщил, общаясь с жителями села Плотыча Козивского района Тернопольской области, которое он посещал в рамках своей поездки по наиболее пострадавшими от урагана районам Тернопольской области.

"Сегодня будет принято решение по главе областной администрации. Завтра будет назначен новый глава госадминистрации", - сказал Виктор Янукович.

Он мотивировал такое решение халатным отношением руководителя области к ликвидации последствий урагана. "От беды не убегают, когда беда приходит в дом", - сказал Янукович.

Представители Тернопольской облгосадминистрации сообщили о том, что Иван Курницкий в настоящее время находится в загранкомандировке.

Янукович уточнил, что подаст представление на увольнение Курницкого Президенту Леониду Кучме во вторник, 13 июля. Он не сказал, кого он будет рекомендовать новым губернатором области.

Напомним, что Леонид Кучма назначил Ивана Курницкого главой госадминистрации Тернопольской области в марте 2002 года.

В воскресенье, 11 июля, 199 населенных пунктов были обесточены из-за шквального ветра и обильных осадков в Тернопольской, Хмельницкой, Львовской и Винницкой областях.

Также были повреждены крыши жилых домов и посевы сельскохозяйственных культур.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии