UA
 

В России жертвами гриппа A/H1N1 стали десять человек

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 20:39
0
17
В России жертвами гриппа A/H1N1 стали десять человек
Фото: АР
В России растет количество жертв свиного гриппа

В России число людей, скончавшихся от гриппа A/H1N1, возросло до десяти.

Новые данные появились на сайте Роспотребнадзора. "В Российской Федерации зарегистрировано десять летальных исходов от пандемического гриппа (H1N1) 2009 у лиц от 20 до 53 лет, осложненного пневмониями, из них восемь летальных случаев в Забайкальском крае (в том числе один случай гибели беременной женщины), один - в Москве и один - в Красноярском крае", - сообщается на сайте ведомства в разделе Документы.

По данным Роспотребнадзора, наиболее неблагополучная ситуация складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Москве.

Специалисты ведомства отмечают, что к летальным исходам приводит позднее обращение за медицинской помощью - на третьи-пятые сутки от начала заболевания.

Ранее сообщалось, что в России зафиксировано шесть случаев смерти от гриппа A/H1N1, а число заболевших приближается к двум тысячам.

9 ноября в РФ должна стартовать кампания по вакцинации населения против свиного гриппа. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова ранее заявила, что до конца года в стране произведут 35,5 млн доз вакцины. До конца января 2010 года будут готовы уже 43 млн доз, отметила глава Минздрава РФ.

  Невеселый маскарад. Жизнь во время эпидемии

Как известно, в Украине эпидемия свиного гриппа была объявлена 30 октября. Сегодня, 2 ноября, замминистра здравоохранения Василий Лазоришинец заявил, что в Украине официально подтверждены 22 случая заболевания свиным гриппом. При этом он не уточнил, сколько среди них летальных.

Как сообщалось, по последним данным Минздрава, в Украине зарегистрированы 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализированы, 70 человек умерли.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии