UA
 

Кадыров уверен, что Умаров не доживет до весны

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 12:41
0
23
Кадыров уверен, что Умаров не доживет до весны
Фото: АР
Кадыров уверен, что президент самопровозглашенной Ичкерии не доживет до весны

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров, которого разыскивают правоохранительные органы, вряд ли сможет пережить зиму. Об этом во вторник, 24 ноября заявил президент республики Рамзан Кадыров.

"Поиски Умарова проводятся по многим направлениям. Он, как крыса, зарылся в горах, вокруг него остается все меньше людей, и вряд ли ему удастся пережить зиму, ибо за ним идут по пятам", - сказал чеченский президент.

По его словам, во время спецоперации, проведенной 13 ноября в лесу в окрестностях села Шалажи, Умарову, судя по всему, удалось уцелеть.

"Сотрудники правоохранительных органов тщательно обследовали весь лесной массив в квадрате проведения спецоперации и на близлежащей территории, осмотрены останки уничтоженных в ходе боестолкновения и нанесения ракетного удара боевиков. Поступающая информация не дает основания однозначно заявить о ликвидации Умарова", - сказал президент Чечни.

Ранее Кадыров не исключал, что среди уничтоженных боевиков может быть президент самопровозглашенной Ичкерии.

По словам главы республики, предположение о ликвидации одиозного главаря было основано на том, что убитый во время спецоперации Ислам Успахаджиев постоянно находился при Умарове.

Об этом свидетельствовали данные радиоперехватов и показания задержанных боевиков, сообщил Кадыров.

В начале июня текущего года появилась информация, что Умаров был ликвидирован во время спецоперации. Позже стало известно, что президент самопровозглашенной республики Ичкерия выжил.

По словам чеченского лидера Рамзана Кадырова, Умаров получил ранение, после чего его увезли в неизвестном направлении. Позже он пообещал, что лидер боевиков будет уничтожен.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмЧечня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии