UA
 

Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 06:56
0
75
Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян
Фото: AP
Путин ответит на вопросы россиян

3 декабря в 12:00 по московскому времени (11:00 по Киеву) в прямом эфире телеканалов Россия и Вести, радиостанций Маяк и Радио России выйдет программа Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение.

На связь с соотечественниками Путин выходит уже в восьмой раз и второй в качестве премьера.

По словам пресс-секретаря премьера, общение Путина с гражданами пройдет в этом году в формате прошлогоднего общения и продлится около полутора часов, однако "все зависит от его интенсивности".

Вести "прямую линию" будут те же журналисты, что и год назад.

Сейчас завершаются последние приготовления к программе.

После полудня на прямую связь со студией в центре Москвы выйдут 7 регионов России.

Количество обращений уже превысили 700 тысяч. Больше всего в этом году россиян интересуют социальные проблемы, пенсии, выплаты военным и инвалидам и проблемы здравоохранения, а вот вопросов, связанных с международной политикой и борьбой с кризисом очень мало.

При этом Путин лично просматривает практически все вопросы, поступающие к нему, запрашивает информацию из всех министерств и ведомств и тщательно анализирует ее, сообщил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

Студия, откуда планируется вещание, как и в прошлый раз, будет сооружена в Гостином дворе. Там же будут находиться жители населенных пунктов и представители предприятий, где побывал премьер-министр, а также студенты профильных вузов, с тем, чтобы выяснить, насколько эффективными оказались предпринятые меры.

Напомним, в минувшем году премьер РФ ответил на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, интернету и посредством SMS. Тогда разговор Путина с согражданами продолжался три часа восемь минут и на три минуты побил рекорд 2007 года.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии