UA
 

Путин посоветовал россиянам не кичиться Lamborghini

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 14:34
0
44
Путин посоветовал россиянам не кичиться Lamborghini
Фото: АР
Путин посоветовал россиянам не кичиться Lamborghini

Состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ, заявил в четверг, 3 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин во время прямой линии.

Так он отреагировал на вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина на элитном спортивном автомобиле Lamborghini.

"В советское время в некоторых кругах так выставляли свое богатство напоказ: модным было у некоторых людей вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтиклюшки - это и есть те самые золотые зубы", - сказал Путин.

По его словам, некоторые кичатся своим богатством, и не обращают внимания на скромную жизнь миллионов россиян.

В ночь на 20 ноября 22-летний россиянин Зия Бабаев попал в серьезное ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, на которых ссылалась местная газета Tribune de Geneve, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну.

Во время соревнования Бабаев на Lamborghini не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf.

Сидевший за рулем 70-летний немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Водитель Lamborghini также был доставлен в больницу. В его крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

Бабаеву было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и причинении по неосторожности телесных повреждений. Он был отпущен по залог в 100 тысяч долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияДТППутинШвейцария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии