UA
 

Медведев вслед за Путиным рассказал о своих политических амбициях

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 16:03
0
15
Медведев вслед за Путиным рассказал о своих политических амбициях
Фото: Reuters
Путин и Медведев могут стать соперниками на президентских выборах в России в 2012 году

Сегодня, 3 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах в 2012 году.

На пресс-конференции в Риме, комментируя слова итальянского журналиста о том, что Путин не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры на выборах-2012, Медведев сказал: "Путин сказал, что не исключает этой возможности, я тоже хотел бы сказать, что и я не исключаю такой возможности".

Напомним, сегодня в ходе прямой линии российский премьер-министр заявил, что не планирует уходить из политики, а желающим его сменить посоветовал лучше думать о собственном развитии.

"Я подумаю, времени еще достаточно. Каждый из нас на своем месте должен сегодня исполнять свой долг, работать эффективно. И в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, ситуация в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по предвыборной кампании 2012 года, но сегодня еще только 2009 год", - признался Путин в прямом эфире нескольких телеканалов.

  Так говорил Путин

Ранее, как известно, Путин исключил конкуренцию с Медведевым. "Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов", - процитировал тогда слова российского премьера один из участников клуба политолог Николай Злобин, присутствовавший на встрече.   

Позже этот тезис повторил и сам Медведев. "Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - признался он.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии