UA
 

ФСБ заявила о предотвращении 80 терактов на Северном Кавказе

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 15:34
0
16
ФСБ заявила о предотвращении 80 терактов на Северном Кавказе
Фото: АР
ФСБ заявила о предотвращении 81 теракта на Северном Кавказе

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили на Северном Кавказе в 2009 году 81 теракт и задержали почти 800 боевиков и их пособников.

Об этом во вторник, 8 декабря, заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В текущем году на территории северокавказского региона проведены 42 контртеррористические операции, а также значительное количество разведывательно-поисковых и оперативно-боевых мероприятий. В результате было предотвращено 81 преступление террористического характера, задержаны 782 члена бандподполья и их пособников, выявлено и изъято более 1,6 тысячи единиц стрелкового оружия, 490 самодельных взрывных устройств и более 5,5 тонны взрывчатых веществ", - сказал Бортников.

Он сообщил, что в субъектах РФ в текущем году проведено свыше 250 антитеррористических учений, в том числе 49 - на территории Южного федерального округа.

"Деятельность спецслужб и правоохранительных органов по своевременному выявлению, упреждению, вскрытию и локализации террористических угроз на территории Российской Федерации будет продолжена в новом году", - отметил глава ФСБ.

Напомним, 4 декабря главком ВВ МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин заявил, что военнослужащие Внутренних войск МВД РФ в 2009 году в ходе выполнения служебно-боевых задач на Северном Кавказе уничтожили более 230 боевиков. Ранее президент России Дмитрий Медведев призывал россиян сплотиться, чтобы окончательно вытравить террористическую заразу с Кавказа.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиятеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии