UA
 

В Москве неизвестные забросали редакцию Комсомольской правды булыжниками

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 01:03
0
22
В Москве неизвестные забросали редакцию Комсомольской правды булыжниками
Фото: kp.ru
Редакцию Комсомолки забросали булыжниками

Неизвестные в четверг вечером, 10 декабря, забросали редакцию Комсомольской правды булыжниками и дымовыми шашками.

Об этом сообщил главный редактор КП Владимир Сунгоркин.

"Все произошло около восьми вечера. Человек 15 молодых людей быстро приблизилась к редакции и стала бросать по окнам на первом этаже и главному входу булыжники. После чего, разбив стекла, закинули внутрь несколько дымовых шашек", - рассказал он.

По его словам, были разбросаны и листовки, "смысл которых в общем был в том, что газета фашистская и очень плохо пишет об эмигрантах".

"Вызванная милиция приехала довольно быстро, но задержать, к сожалению, никого не удалось. Были составлены все необходимые акты, и, надеюсь, будет возбуждено уголовное дело", - отметил Сунгоркин.

По его словам, "хотя ущерб был нанесен и не слишком большой, но все равно все это внесло сумятицу в работу".

По словам очевидца, хулиганы бросали шалки в здание с криками: "а теперь понюхайте-ка газку". 

В ГУВД факт инцидента в здании редакции газеты подтвердили, добавив, что в настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

По данным источника в правоохранительных органах, его словам, нападение на офис московской газеты, расположенной по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, дом 1/23, было совершено около 20:00 (19:00 по Москве).

Ранее сайт известной российской газеты Московский комсомолец  подвергся хакерской атаке, в результате которой было уничтожено все его содержимое, включая редакторский интерфейс и архив за все годы существования сайта. Атака началась в ночь на четверг, 3 декабря, и хакерам хватило десяти минут, чтобы уничтожить весь сайт Московского комсомольца.
По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ПроисшествияКомсомольська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии